您现在的位置:首页 > 政协之窗 > 委员名录 > 政协麻城市第七届委员会委员名单

政协麻城市第七届委员会委员名单

2007-07-13 21:02:00   来源:   点击:    字体:[] [] []    保护视力色:       
中国人民政治协商会议
麻城市第七届委员会委员名单
(251人)
(2006年12月21日市政协六届九次常委会议通过)
 
中国共产党(12人)
凌礼潮(政  协)       董诗斌(政  协)           鲍华珍(女、政协)
刘泽良(政  协)        程亚平(政  协)           严顶文(政协办)
田  琦(市委办)            丁永久(组织部)               温世超(市纪委)
彭从礼(统战部)        罗朝夕(统战部)              钱清平(机关工委)
 
共青团(2人)
王海霞(女、团市委)        杨金叶(女、龟山风景区)
总工会(3人)
蔡  刚(宣传部)       胡国普(市一中)          段亚玲(女、纺织公司)
妇联(2人)
王光敏(女、物价局)       涂学亚(女、生资公司)
工商联(38人)
陶继清(市工商联)         罗存锦(锦春公司)                  郭显恩(金城公司)
陈兴潮(桂源公司)        郑炳超(煤炭商会)    付春生(富城公司)
蔡如彬(直属商会)        朱庚安(商贸商会)      李楚雄(开发区)
彭泽胜(开发区)       宁大勇(开发区)         周  勇(开发区)
王  玲(女、龙池)         黄松武(龙  池)         黄  斌(鼓  楼)
余  刚(鼓  楼)            王庆良(南  湖)               丁  海(南  湖)
林文祥(中馆驿)       程长春(宋  埠)               段国松(宋  埠)
成自元(歧  亭)        刘太山(铁门岗)              汤晓林(白  果)
鲁秋元(夫子河)       秦红兵(阎家河)              鲍  宏(龟  山)
罗建成(盐田河)       李国才(张家畈)              商远明(木子店)
程文香(女、三河口)     唐  英(黄土岗)        陶月启(黄土岗)           董  桥(福田河)           金东风(福田河)          江培超(福田河)           邱元远(乘马岗)            彭泽家(顺  河)      
科协(1人)
吕  欣(科  协)
文化艺术界(7人)
熊亚兰(女、文  联)    曾美玲(女、文化局)         程敬生(文化馆)  
林文永(市艺术团)         罗茂林(盐田河)               陈迪文(女、顺河)王成喜(政  协)
科学技术界(33人)
       屈正修(文化局)           石  磊(环保局)          罗玉环(女、三环公司)
林经权(电信局)            占丽珍(女、烟草局)      丁慧斌(盐务局)
丁红莲(麻  棉)            褚新华(交通局)              赵全良(飞碟公司)
张明生(安监局)            张建宏(工  校)          肖凤枝(女、供电公司)
林爱民(女、质监局)    何桂明(邮政局)         陈秀文(火车站)
万元卫(女、科技局)        常飞跃(建设局)         占锦辉(园林局)
熊美武(建设局)                 王德刚(房产局)         陶绪友(规划局)
丁水珍(女、建设局)       黄  斌(开发区)               余旭东(开发区)
程少华(开发区)            陈  龙(开发区)              汪  丽(开发区)
熊喜芳(龙  池)             周荣波(鼓  楼)               陈幼林(铁门岗)
邹  晖(三河口)            胡裕民(黄土岗)              王  普(黄土岗)  
社会科学界(5人)
李清萍(女、政协)         王新华(女、政协)        范成华(党校)
 张  桥(计生局)             金培植(市一中)
                     经济界(36人)       
张刚强(政府办)            王正祥(国税局)          徐新华(财政局)
杨海涛(财政局)            冯全生(粮食局)              夏宣扬(政  协)
周东灼(女、中行)         罗先明(审计局)              夏爱华(女、地税局)夏学军(工商局)         李立勤(国土局)              李翠萍(女、建行)金立华(女、工行)      张晓兰(女、信用社)      黄东水(女、农发行)
刘泽英(女、人行)         何红萍(女、农行)      罗六一(统计局)
雷正勇(铁路办)            邢桂华(开发区)         蔡如松(开发区)
陈人桃(开发区)       刘良友(龙  池)               喻水松(龙  池)
吴庆元(鼓  楼)            曾令新(南  湖)               曹泽宇(中馆驿)
项国和(宋  埠)        袁谋志(白  果)               王松林(白  果)
夏新明(夫子河)            曾云烽(阎家河)              丁明富(龟  山)
涂大记(乘马岗)       占中和(木子店)        丁福成(三河口)
农业界(21人)
石维朗(市农办)            丁幸祥(水利局)               朱喜菊(农业局)
沈金兰(女、良种场)    汪景龙(经管局)             周文平(三河口水库)
袁建林(农机学校)      訚孝成(畜牧局)         曾文琴(女、浮桥河水库)
雷光明(林业局)           戴旭林(明山水库)       刘明西(鼓  楼)
赵基林(南  湖)            聂全修(南  湖)                王锡涛(中馆驿)
阳世彦(歧  亭)            彭公平(铁门岗)               丁萌华(张家畈)
陶美银(乘马岗)            邹永明(顺  河)                郭芳兰(女、狮子峰林场)
教育界(25人)
陈长松(教育局)       肖全盛(教育局)         丁桂丹(女、教育局)
郑永刚(电大)         李尧东(博达公学)                  王绍武(实验中学)熊彩涛(女、市一小)       乔  建(女、市二小)         周训斌(开发区)
李  俊(龙  池)        徐宗平(中馆驿)              王勇泉(宋  埠)
张景丰(歧  亭)            陈继红(女、铁门岗)         吴宏文(白  果)
尹佳才(夫子河)               罗春兰(女、阎家河)               刘则松(龟  山)
蔡锡忠(盐田河)       夏锦平(张家畈)              胡珍梅(女、木子店)余景存(三河口)      何光德(黄土岗)              程时应(乘马岗)
谢图平(顺  河)
体育界(2人)
彭新越(体  校)            卫敏华(女、体育局)        
新闻出版界(3人)
周星天(广电局)            彭巧玲(女、广电局)         范成发(文化局)
医药卫生界(18人)
董汉卿(卫生局)         宋启录(政  协)          查  橄(卫生局)
熊文章(药监局)            梅  峰(卫生局)             姜  宁(皮防所)
吴树胜(中医院)            徐胜平(疾控中心)    周子娄(妇幼保健院)袁功文(五脑山林场)        林  强(灵益门诊)      李正宽(宋  埠)
丁玉麒(南  湖)              陈  利(歧  亭)               周巧英(女、白果)
刘细玉(女、龟山)      邓显章(张家畈)              张仁波(福田河)
社会福利界(5人)
叶代阳(劳动局)       吴建军(民政局)         彭  红(女、民政局)
曾  嵘(女、人保)           张  威(太  保)
少数民族(1人)
池丽萍(女、妇联)        
台联、侨联(2人)
彭顺堂(市台办)            蔡华平(金太阳摄影部)
宗教界(3人)
吴波涛(宗教局)       袁兴愿(道  协)         释永光(女、佛协)
特邀人士(市直13人)
杨恩金(政  协)      李成林(政  协)          周天能(人武部)
郑兴平(人事局)            李  明(市编办)          荣东林(招商局)
方德佑(发改局)        罗滋生(政法委)               程革新(公安局)
肖双全(检察院)            冯学军(法  院)                李耀光(司法局)
余远征(女、司法局)
特邀人士(乡镇办事处19)
郭华良(龙  池)        高锦富(鼓  楼)         程光湖(南  湖)
胡雅娟(女、中馆驿)     李玲英(女、宋埠)     陈宽顺(歧  亭)
毛友胜(铁门岗)        俞基霞(女、白果)    邹胜书(夫子河)
翟  晶(阎家河)            王四林(龟  山)         高元彬(盐田河)
江留铭(张家畈)          江友良(木子店)             胡安波(三河口)
邓良梅(女、黄土岗)     谭清春(福田河)             刘远勤(女、乘马岗)
李锦顺(顺  河)